Lot 3750* - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr
RICHARD JOSEPH ANUSZKIEWICZ
(Erie, Pennsylvania 1930–2020 Englewood, New Jersey)
Volumes. 1970.
Multiple. 9 Farbsiebdrucke auf Polystyrol mit einem Impressum. 110/150. Verso jeweils auf dem Etikett mit Kugelschreiber signiert, datiert und nummeriert: ANUSCHIEWICZ 1970 110/50 A-C. Zudem im Impressum nummeriert. Variable Grössen in Holzbox zusammengestellt. Masse der Box 123 x 73 x 10 cm. Erschienen Contemporary Collections, New York. Gedruckt bei Domberger KG, Filderstadt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)