Lot 6538 - ibid131 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr

TURO PEDRETTI

(Samaden 1896–1964 Cazis)
Alte Lärchen bei St. Gian. 1950
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts mit Stempel und monogrammiert und datiert: TP 50.
37,5 × 48 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Privatbesitz, Zürich (verso Etikett).
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Zustand:
Das Werk ist in einem sehr guten Zustand. Hinter Passepartout und Glas gerahmt (hinter Glas etwas verschmutzt, siehe Abb.). Papier minim gewellt. Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.

CHF 900 / 1 000 | (€ 930 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 000 (inkl. Aufgeld)