Lot 6661 - ibid140 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 14.00 Uhr

CAMILLE PISSARRO

(Charlotte Amalie 1830–1903 Paris)
Tête de fermier. Um 1883.
Bleistift, grau laviert, auf kariertem Papier.
Unten rechts monogrammiert: C.P.
11 × 9,8 cm.

Wir danken Joachim Pissarro für die Bestätigung der Authentizität des Werks.

Gutachten:
Joachim Pissarro, New York, 7.6.2023.

Provenienz:
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 7.5.1998, Los 1799.
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 2.11.2000, Los 1911.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)