Lot 7100 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

GIUSEPPE SANTOMASO

(1907 Venedig 1990)
Ohne Titel. 1985.
Farbserigrafie. 52/90. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Santomaso '85. Darstellung 72 × 58 cm auf Vélin von Fabriano (mit dem Wasserzeichen) 85 × 70,5 cm. Erschienen bei Multigraphic Venezia (mit dem Blindstempel).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt und punktuelle Beschmutzungen, am Passepartout Rand mit einem minimal dunkleren Streifen rundum. Ecken und Kanten minimal bestossen, vereinzelte kaum merkliche Griffknicke. Verso mit Bleistiftnotizen von fremder Hand, sowie mit Resten alter Montierungen.

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)