Lot 3443 - Z35 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2013, 16.00 Uhr

GOTTFRIED HONEGGER

(1917 Zürich 2016)
Ohne Titel. 1979.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert: G. Honegger.
63 x 42,5 cm.

Dieses Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft unter der Archivnummer 121129 0002 registriert. Provenienz: - Galerie Gisele Linder, Basel (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung Schweiz.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)