Lot 6844 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

NIKLAUS HASENBÖHLER

(1937 Basel 1994)
Ohne Titel. 1987.
Kohle, Öl, Aluminium und Heftklammer.
Unsigniert.
197 × 157 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Literatur: Hasenböhler-Dill, Doris, u.a. (Hrsg.): Niklaus Hasenböhler. Niklaus Hasenböhler 1937-1994. Das Gesamtwerk, Basel 1997, Nr. 287.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal oberflächlich angestaubt.

CHF 1 200 / 1 400 | (€ 1 240 / 1 440)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)