Lot 6249 - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr
EDMUND BERNINGER
- Auktion Galerie Fischer, Luzern, 24.11.2010, Los 1209.
- Schweizer Privatbesitz.
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit pastosem Farbauftrag. Minimale Abdrücke des Keilrahmens am oberen Rand erkennbar.
Unter UV: Keine Retuschen zu erkennen. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)