Lot 6042 - ibid138 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 14.00 Uhr

ADRIAEN VERBOOM, Umkreis

(Rotterdam um 1628–um 1670 Amsterdam)
Flusslandschaft mit Reiter vor einer Taverne.
Öl auf Holz.
71,3 × 106,8 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Auktion Stuker, Bern, 15.5.2009, Los 1066 (als holländische Schule, Ende 17. Jh.).
- Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)