Lot 7418 - ibid138 Porzellan – online only - Dienstag, 26. September 2023, 10.00 Uhr

KLEINE SCHALE MIT VOGELMALEREI

Meissen, Mitte 18. Jh.
Ovale Form mit Altbrandensteinrelief. Bemalt mit zwei Vögeln auf einem Ast und vier Insekten auf der Reliefbordüre. Rand vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke.
L 18 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)