SIMS, PHIL
Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen
Im Folgenden finden Sie einige Beispiele von Werken dieses Künstlers aus unseren vergangenen und zukünftigen Auktionen.
Wir nehmen ständig Einlieferungen für unsere Auktionen an. Nehmen Sie Anteil an unserem Erfolg – kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Auktionsschätzung.
office@kollerauktionen.ch Lot 3477 - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag 20 Juni 2024, 14.00 Uhr
PHIL SIMS
(Richmond 1940–lebt und arbeitet u.a. in Pennsylvania)
Black Painting VI. 1982.
Öl auf Leinwand.
Auf der Überlappung signiert, betitelt und datiert: "Black Painting VI 82" SIMS 82.
170 × 152 cm.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
GEBOT ABGEBENDetails Mein Katalog Anfragen Termine